Escola Básica Fernando Caldeira

Habitâmega – Construções, S.A. | Águeda | 2013

Complexo Escolar Vila Nova da Barquinha

Manuel e Francisco Aires Mateus | Vila Nova da Barquinha | 2012

Colégio Sº. Francisco de Assis

Teixeira Duarte | Talatona, Angola | 2012

Escola Secundária de Gafanha da Nazaré

José Manuel Soares | Pragosa / A Encosta – Agrupamento Complementar de Empresas, ACE | Nazaré | 2012

Escola Privada Fase 2

Somague | Talatona, Angola | Fase 2 – 2011

Escola Secundária de Vila Verde

Pedro Mendo | Lucios | Vila Verde | 2011

Escola Secundária João de Deus

João Paciência | J.Gomes – JFS – Telhabel | Faro | 2011

Escola Secundária D. João V

ABB – Britalar | Damaia , Amadora | 2011

Escola Básica e Secundária de Canelas

André Santos – Arquitectura e Design, Lda. | Afavias – Engenharia e Construção, S.A. | Vila Nova de Gaia | 2011

Escola Secundária Dr. Manuel Gomes de Almeida

Ana Roboredo & Joaquim Oliveira, Arquitectos, Lda. | Empripar | Espinho | 2010

Escola Básica de Leça do Balio

aNC arquitectos | Norasil | Leça do Balio | 2010

Escola Básica de Cabeceiras de Basto

INPLENITUS | Alberto Couto Alves – Engenharia e Construção | Cabeceiras de Basto | 2010

Escola Secundária de Vila Cova da Lixa

C.A. Arquitectos, Lda. | Ferreira Build Power | Vila Cova da Lixa | 2010

Escola Secundária Josefa d’Óbidos

Atelier Central | Mota-Engil | Lisboa | 2010

Escola Secundária de Benavente

Manuel Assunção e Henrique Barros Gomes | Mota-Engil | Benavente | 2010

Escola Secundária Marquesa de Alorna

Mota-Engil | Lisboa | 2010

Escola Secundária Soares Basto

Barbosa & Guimarães | Costeira / João Fernandes da Silva | Oliveira de Azeméis | 2010

Escola Secundária D. João II

Filomena & Lorenço Vicente Arquitectos | Mota-Engil | Setúbal | 2010

Escola Básica e Secundária de Carcavelos

Entreplanos – João Gois Ferreira | António da Silva Campos | Carcavelos | 2010

Escola Secundária D. Filipa de Lencastre

Lisboa | 2010

Escola Secundária de Montemor-o-Novo

Atelier do Chiado Arquitectos, Lda. | Montemor-o-Novo | 2010

Escola Secundária Padrão da Légua

Arado – Gestão, Planeamento e Projectos, Lda. | Lote 3N15 – Edifer, EnsulMeci, ACE | Matosinhos | 2010

Escola Secundária Augusto Gomes

Rui Lacerda | Lote 3N15 – Edifer, EnsulMeci, ACE | Matosinhos | 2010

Escola Básica e Secundária Frei Gonçalo Azevedo

António Carvalho Arquitectura e Urbanismo, Lda. | Cascais | 2010

Escola Secundária de Gondomar

Carlos Prata | Consttructora San José, S.A. | Gondomar | 2010

Escola Secundária do Castêlo da Maia

J.M. Carvalho Araújo – Arquitectura e Design, S.A. | Lote 3N15 – Edifer, EnsulMeci, ACE | Maia | 2010

Escola Secundária Quinta do Marquês

Vítor Mestre e Sofia Aleixo Arquitectos | Monteadriano | Oeiras | 2010

Escola Privada Fase 1

Somague | Talatona, Angola | Fase 1 – 2009

Escola Secundária de Paredes

Atelier 15 – Arquitectura, Lda. | Afavias – Engenharia e Construção, S.A. | Paredes | 2009

Escola Secundária Inês de Castro

André Santos | Obrecol – Obras e Construção, S.A. | Vila Nova de Gaia | 2009

Escola Básica e Secundária Quinta das Flores e Conservatório de Música de Coimbra

José Paulo dos Santos | Somague | Coimbra | 2009

Escola Secundária Carlos Amarante

Carlos Prata | Contacto / Soares da Costa | Braga | 2009

Escola Secundária de Lousada

João Bicho e Joana Carneiro | Gabriel A. S. Couto / Monte Adriano | Lousada | 2009

Escola Secundária Tomaz Pelayo

José Gigante | Arlindo Correia & Filhos | Santo Tirso | 2009

Escola Secundária Infanta D. Maria

João Paulo Conceição | Somague | Coimbra | 2009

Escola Secundária Emídio Navarro

Oficina em Linha – Arquitectura e Design, Lda. | Edivisa | Viseu | 2009

Escola Secundária de Montemor-o-velho

José Martinez e Miguel Beleza | San José | Montemor-o-velho | 2009

Escola Secundária de Caldas das Taipas

Pedro Mendo | Contacto / Soares da Costa | Guimarães | 2009

Escola Secundária Alves Martins

Cândido Chuva Gomes | Edivisa | Viseu | 2009

Escola Secundária de Santo André

Pedro Matos Gameiro | Barreiro | 2009

Escola Secundária de Monserrate

Francisco Marques Franco | Contacto / Soares da Costa | Viana do Castelo | 2009

Escola Secundária Diogo de Gouveia

Pedro Viana Botelho | Beja | 2009

Escola Secundária de S. Lourenço

Nuno Ribeiro Lopes | Ferreira Build Power | Portalegre | 2009

Escola Secundária José Saramago

Qualidade Urbana | Mafra | 2009

Escola Secundária de Pombal

Atelier do Corvo – arquitectura e urbanismo, Lda. | San José | Pombal | 2009

Escola Secundária Rainha D. Leonor

Atelier dos Remédios – Arquitectura e Renovação Urbana, Lda. | Lisboa | 2009

Escola Secundária Dr. Solano de Abreu

Abílio Junqueira Arquitectura | Abrantes | 2009

Escola Secundária de Santa Maria

Appleton & Domingos – Arquitectos | Sintra | 2009

Escola Secundária de Vergílio Ferreira

Atelier Central | Construtora Abrantina | Lisboa | 2009

Escola Secundária Jácome Ratton

Atelier do Chiado | ABB-Britalar | Tomar | 2009

Escola Secundária João Gonçalves Zarco

Carlos Prata | CMGE – Construções Escolares, ACE | Matosinhos | 2008

Escola Profissional do Comércio Externo

EPCE – Escola Profissional de Comércio Externo, Lda. | Porto | 2008

Escola Secundária e Básica do Cerco

Ana Roboredo & Joaquim Oliveira, Arquitectos, Lda. | Ferreira, Edinorte – Sul, ACE | Porto | 2008

Escola Secundária Manuel Laranjeira

Rui Lacerda | Patrícios | Espinho | 2008

Escola Secundária de Águas Santas

Ana Roboredo & Joaquim Oliveira, Arquitectos, Lda. | Teixeira Duarte | Maia | 2008

Escola Secundária de Rocha Peixoto

José Gigante | CMGE – Construções Escolares, ACE | Póvoa do Varzim | 2008

Escola Secundária António Sérgio

Carlos Prata | CMGE – Construções Escolares, ACE | Vila Nova de Gaia | 2008

Escola Básica do Bairro Padre Cruz

Vítor Figueiredo – Gabinete de Arquitectura, Lda. | Lisboa | 2000

Escola Salesiana de Manique

Lisboa

Escola Internacional de Luanda

Oderbrecht | Talatona, Angola